Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Режиссер сериала «А счастье где-то рядом»: Бог даст - премьера состоится к Новому году. «Крайние» дубли в Рязани отсняты в РГУ. Фото
В аудитории РГУ снимали арест лаборатории дяди главной героини.

В субботу, 12 июня, съемочная группа сериала «А счастье где-то рядом» отсняла последние дубли в Рязани. Конечный (как принято говорить в актерской среде) день съемок проходил в стенах Рязанского государственного университета и на улице Скоморошинской.

В аудитории РГУ снимали арест лаборатории  дяди главной героини. По сюжету, Тася (Татьяна Полосина) приходит в лабораторию в должности помощника судебного пристава и случайно видит на стене портрет своего дяди. Дядю Таси играет Сергей Виноградов. Кстати, в РГУ уже снимали дни институтской жизни главной героини.

«Как съемочная площадка Рязань нас привлекла своей красотой, контрастами: с небоскребами рядом стоят дома прошлого века. Город контрастов, своеобразный колорит – в Москве такого не найдешь», - отметил в интервью Рязанскому городскому сайту режиссер сериала Василий Мищенко. «Итогов  съемок в Рязани пока никаких подвести не могу, - подчеркнул режиссер. – Впереди еще много работы». Однако он отметил, что  актеры полностью оправдали  его надежды.

Исполнительница роли главной героини Татьяна Полосина призналась, что съемки в Рязани ей запомнятся очень многим – первыми ночными сменами и хорошей погодой. По ее словам, героиня сериала Тася уже присутствует в ее жизни. «Я нередко задумываюсь: а как бы это сделала Тася? А как бы Тася подумала?», - призналась актриса.

Над сериалом «А счастье где-то рядом» работает около 50 человек, почти 500 студентов рязанских вузов были задействованы в массовых сценах. Как рассказал сотрудник охраны съемочной группы, работа над сериалом в Рязани прошла без происшествий. Однако добавил, что один раз сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, в котором один из актеров спешил на съемки за превышение скорости, но это, по его словам, незначительно.

 «Бог даст – премьера состоится к Новому году», - сказал Василий Мищенко. Он рассказал, что в Рязани были сняты и переломные моменты в жизни главной героини. «Какие – смотрите сериал», - добавил режиссер.

Напомним, съемки сериала в Рязани начались 10 мая. В сериале также задействованы известные актеры Игорь Верник, Елена Сафонова, Наталья Громушкина и другие.