Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30

Новости Рязани за 12 июня 2010 год

Режиссер сериала «А счастье где-то рядом»: Бог даст - премьера состоится к Новому году. «Крайние» дубли в Рязани отсняты в РГУ. Фото
В аудитории РГУ снимали арест лаборатории дяди главной героини.

В субботу, 12 июня, съемочная группа сериала «А счастье где-то рядом» отсняла последние дубли в Рязани. Конечный (как принято говорить в актерской среде) день съемок проходил в стенах Рязанского государственного университета и на улице Скоморошинской.

В аудитории РГУ снимали арест лаборатории  дяди главной героини. По сюжету, Тася (Татьяна Полосина) приходит в лабораторию в должности помощника судебного пристава и случайно видит на стене портрет своего дяди. Дядю Таси играет Сергей Виноградов. Кстати, в РГУ уже снимали дни институтской жизни главной героини.

«Как съемочная площадка Рязань нас привлекла своей красотой, контрастами: с небоскребами рядом стоят дома прошлого века. Город контрастов, своеобразный колорит – в Москве такого не найдешь», - отметил в интервью Рязанскому городскому сайту режиссер сериала Василий Мищенко. «Итогов  съемок в Рязани пока никаких подвести не могу, - подчеркнул режиссер. – Впереди еще много работы». Однако он отметил, что  актеры полностью оправдали  его надежды.

Исполнительница роли главной героини Татьяна Полосина призналась, что съемки в Рязани ей запомнятся очень многим – первыми ночными сменами и хорошей погодой. По ее словам, героиня сериала Тася уже присутствует в ее жизни. «Я нередко задумываюсь: а как бы это сделала Тася? А как бы Тася подумала?», - призналась актриса.

Над сериалом «А счастье где-то рядом» работает около 50 человек, почти 500 студентов рязанских вузов были задействованы в массовых сценах. Как рассказал сотрудник охраны съемочной группы, работа над сериалом в Рязани прошла без происшествий. Однако добавил, что один раз сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, в котором один из актеров спешил на съемки за превышение скорости, но это, по его словам, незначительно.

 «Бог даст – премьера состоится к Новому году», - сказал Василий Мищенко. Он рассказал, что в Рязани были сняты и переломные моменты в жизни главной героини. «Какие – смотрите сериал», - добавил режиссер.

Напомним, съемки сериала в Рязани начались 10 мая. В сериале также задействованы известные актеры Игорь Верник, Елена Сафонова, Наталья Громушкина и другие.

 

«Люди года – Люди города» Рязани награждены «за любовь и преданность к своему делу». Фото
Дипломы победителей получили четырнадцать рязанцев, которые достигли успехов в 2009 году.

В День России, в субботу, 12 июня, в администрации города Рязани состоялось подведение итогов четвертой социальной акции «Люди года – Люди города». Дипломы победителей и подарки получили четырнадцать рязанцев. Это те, кто достиг успехов в 2009 году в области медицины, образования, культуры, общественной деятельности.

Победителями стали:

  1. Победитель первенства по дзюдо 2009 года Виктор Ачкинадзе
  2. Пианистка, победительница и лауреат престижных конкурсов Анастасия Баскакова
  3. Скульптор, Почетный гражданин города Рязани, автор монумента Победы Борис Горбунов
  4. Педагог дополнительного образования, руководитель студии фольклора и этнографии «Росинка» Дворца детского творчества Лариса Гривкова
  5. Лучший слесарь-сантехник МП «ЖЭУ №9» Виктор Доронин
  6. Учитель английского языка школы №17, победитель муниципального конкурса «Самая классная классная» 2009 года Светлана Зайцева
  7. Ветераны Великой Отечественной войны семья Кипарисовых, которые прожили в браке больше полувека. В 2009 году награждены медалью «За любовь и верность».
  8. Руководитель общественной организации «Боевое братство», по инициативе которой установлены десятки мемориальных досок погибшим воинам-афганцам
  9. Руководитель бригады дворников ЖЭУ №18 Марина Кузнецова
  10. Семья Мурзаевых, которые почти 40 лет проработали вместе в Рязанском кооперативном техникуме
  11. Старший помощник прокурора Рязанской области, член Союза писателей России, автор трех сборников стихов Дмитрий Плоткин. За литературную деятельность награжден медалью Пушкина Академии Российской словесности.
  12. Медсестра городской детской поликлиники №3 Елена Пронина. Она 30 лет работает медсестрой с детьми
  13. Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года», воспитатель детского сада №131 Ирина Степахина
  14. Руководитель организации «Православные витязи» Виктор Тихонов

От имени администрации города Рязани победителей акции поздравил заместитель главы города Рязани Сергей Филимонов. Он отметил, что «Рязань на протяжении многих веков давала России великих сынов, великих людей». Сергей Филимонов подчеркнул, что Рязань – это часть России, а победители акции - это люди, которые любят свой город, преданно ему служат и делают для людей очень много добрых и полезных дел. «Здоровья, успехов и любви к нашей Рязани», - пожелал замглавы администрации.

Также Сергей Филимонов передал поздравление с Днем России и победой в акции «Люди года - Люди города» от главы администрации Рязани Олега Шишова, который в настоящее время  находится с ответным визитом в польском городе Островиия Мазовецка – на Дне города. «Ваши дела являются подтверждением того, что у Рязани будущее достойное», - сказал Сергей Филимонов.

От имени победителей со словами благодарности выступил старший помощник прокурора Рязанской области, член Союза писателей России, автор трех сборников стихов Дмитрий Плоткин. Он отметил, что больше половина жителей Рязани достойны этой награды.

Завершилась торжественная церемония небольшим концертом и общей фотографией на память.

 

Прокуратура Рязанской области выявила нарушения в законодательстве о госслужбе

Прокуратура Рязанской области в ходе проверки выявила факты нарушения законодательства о государственной гражданской службе в министерстве природопользования и экологии области, сообщил сайт генпрокуратуры РФ.

Установлено, что министр природопользования и экологии Рязанской области Владимир Садофьев и его первый заместитель Игорь Авдеев в период исполнения возложенных на них обязанностей государственных гражданских служащих были учредителями коммерческой организации ЗАО «Рязаньвнешсервис». Кроме того, Садофьев являлся директором этого предприятия и учредителем ЗАО «Независимая экспертная компания «Мосэкспертиза-Рязань».

Учредителями указанных коммерческих организаций Садофьев и Авдеев стали еще в 2004 г. На должности государственной гражданской службы они были назначены в 2008 г.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Садофьев и Авдеев с момента назначения на госслужбу должны были соблюдать ограничения и не нарушать установленные запреты. В том числе, согласно п.1 ст. 17 указанного закона, им запрещалось осуществлять предпринимательскую деятельность.

Несмотря на это, Садофьев при поступлении на госслужбу не указал сведений о своем участии в органах управления коммерческих организаций. Авдеев же представил не соответствующие действительности выписку из реестра акционеров ЗАО «Рязаньвнешсервис» и собственноручно написанную расписку об отсутствии у него акций.

Прокурор Рязанской области внес в адрес губернатора области представление, в котором потребовал принять безотлагательные меры, направленные на устранение указанных нарушений, а также рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании Владимира Садофьева и Игоря Авдеева на должностях государственной гражданской службы.