Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В 2010 году в Рязани планируется создать Центр предоставления муниципальных услуг

В 2010 году в Рязани планируется создать МУ «Центр предоставления муниципальных услуг». Об этом заявил начальник управления экономического развития администрации города Игорь Ковалёв на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы во вторник, 20 апреля.

Он пояснил, что данные центр будет создан на базе имущественного комплекса МП «Бюро по обмену и бронированию жилой площади». Кроме того, отметил Игорь Ковалёв, в 2010 году должны быть созданы все условия по переходу на нормативное финансирование социальных услуг. В частности, будет внедрена комплексная система мониторинга и оценки социально-экономического развития города.

Планируется также завершить разработку административных регламентов на основные не социальные услуги, особенно в сфере градостроительства и земельных отношений. Будет и разработан план реализации Генерального плана («Пространственное развитие Рязани»).

В части правового регулирования строительного бизнеса предполагается создать систему регламентов (в том числе градостроительных) и контроля при строительстве жилья, которое осуществляется с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Кроме того, сообщил Игорь Ковалёв, в течение текущего года предстоит поэтапное внедрение в промышленную эксплуатацию портала муниципальных услуг. По мере утверждения административных регламентов портал будет пополняться информационными материалами (тексты административных регламентов, бланки документов, нормативно-правовая документация), которые будут находиться в свободном доступе для скачивания посетителями сайта. По некоторым услугам планируется рассмотреть возможность их предоставления в электронном виде в режиме он-лайн.

«Также мы должны приступить к формированию цифровой транспортной модели города и разработать план оптимизации схемы дорожного движения, широко используя принципы одностороннего движения и возможности программного обеспечения «PTV Visum»», – рассказал начальник эконом развития города.