Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Губернатор Рязанской области призвал местных руководителей лично проконтролировать подготовку и празднование Дня Победы

Выступая на расширенном заседании правительства Рязанской области в вторник, 20 апреля, губернатор обратился к руководству региона всех уровней:

«До празднования 65-летия Победы остается совсем немного времени. Обращаю внимание членов регионального Правительства, глав муниципальных образований, руководителей всех структур, задействованных в подготовке и организации торжеств, что все основные работы по благоустройству должны быть завершены до 1 мая.

Все улицы, скверы, площади должны быть приведены в порядок. Все должно выглядеть празднично.

Главам лично проехать и посмотреть, в каком состоянии памятники, захоронения, могилы. Если есть необходимость – за оставшиеся дни привести в порядок все памятные места.

Еще раз обращаю внимание на выполнение обещаний и обязательств перед ветеранами. Надо проверить, все ли делается для того, чтобы удовлетворить их текущие нужды, все ли ветераны находятся в поле зрения и получают необходимую поддержку. Речь идет и о получении юбилейных наград, и премий, которые выделило Правительство РФ, и об оказании социальной помощи.

Еще более активно к работе надо привлекать молодежные, волонтерские организации, причем не только в областном центре, но и в районах области. Это нужно как ветеранам, так и молодым людям.

И, наконец, что касается самих праздничных мероприятий. Все руководители исполнительных органов власти должны принять в них участие, в том числе в районах области. Главам уже завтра предоставить свои предложения по организации праздника в районах для того, чтобы нам создать единый план мероприятий. Координация этой работы – за вице-губернатором Андреем Владимировичем Шевелевым».