Вск, 09
-2°
Пнд, 10
-2°
Втр, 11
ЦБ USD 97.28 0.37 08/02
ЦБ EUR 101.22 0.54 08/02
Нал. USD 99.00 / 99.30 08/02 16:30
Нал. EUR 103.30 / 104.60 08/02 16:30
Forbes назвал три секрета миллиардеров

Журнал Forbes провел интервью с более чем десятью миллиардерами и еще большим числом мультимиллионеров и выделил три ключевых фактора, объединяющих самых богатых людей планеты.

«Первый секрет по-настоящему богатых людей состоит в том, что они не боятся потерпеть неудачу», – пишет в среду издание.

Каждый из миллиардеров, по меньшей мере, единожды принимал ошибочные для бизнеса решения, однако непременно извлекал из неудач уроки. «На ошибках учатся» – это про мировых магнатов.

«Второй секрет по-настоящему богатых состоит в том, что они креативно смотрят на проблемы, связанные с источниками новых прибылей», – полагает Forbes.

Акулы бизнеса никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания, пытаясь добиться большего.

Третьим секретом миллиардеров журнал называет удачную женитьбу. Forbes подчеркивает, что, говоря о счастливом супружестве, вовсе не имеет в виду богатых наследниц, хотя состояние избранницы отнюдь не является недостатком.

«Критически важно иметь супругу, которая поддерживает тебя, и, что еще важнее, верит в твое продвижение вверх», – сообщает издание.

При этом правильный выбор спутницы жизни назвали главным источником своего капитала все «селфмейдмены», составившие состояние в первом поколении.