12°
16°
Рязанский курсант выиграл всероссийскую лыжню. Обзор спортивных новостей

Лыжи. Рязанский курсант выиграл «Сыктывкарскую лыжню»

Курсант Рязанской Академии ФСИН, член  юниорской сборной России, 20-летний Алексей Виценко выиграл «золото» на дистанции 15 км классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня» памяти мастера спорта Тюпенко. Алексей финишировал с результатом 41 мин 09,6 с. Кроме того, он  стал пятым на дистанции 10 км свободным ходом — 24 мин 51,4 с (здесь он уступил бронзовому призеру всего лишь 3,3 с) и финишировал седьмым в классическом спринте.

Анна Грушина набрала первые кубковые очки

Две рязанские лыжницы – член сборной России Анна Грушина и юниорка Татьяна Кирюшкина приняли участие 1-ом этапе Кубка России по лыжным гонкам 2011 года Всероссийскиех соревнований «Кубок Урала». Чемпионат прошел в Новоуральске (Свердловская область) с 3 по 5 декабря.

В первый день соревнований участницы вышли на старт спринтерской дистанции 1300 м свободным стилем. Анна Грушина в квалификации показала 18-й результат — 3 мин 52,82 с, а по итогам четвертьфинальных забегов заняла общее 22-е место. Татьяна Кирюшкина проехала квалификацию с 69-м временем — 4 мин 12,47 с. На следующий день на дистанции классического спринта Анне Грушиной удалось заработать первые очки в зачет борьбы за Кубок России. Рязанская гонщица в квалификации показала 12-й результат — 3 мин 56,48 с, а по итогам четвертьфиналов стала 14-й, заработав семь кубковых очков. Татьяна Кирюшкина в «классике» финишировала 84-й — 4 мин 21,92 с.В заключительный день «Кубка Урала» в Новоуральске на дистанции 5 км классическим ходом Анна Грушина стала 32-й — 18 мин 48,0 с.

Второй этап Кубка России 2011 года Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова пройдут 10-13 декабря в Чусовом (Пермский край). На старт этих соревнований уже заявились 200 спортсменов, которые поборются за победу и кубковые очки на дистанциях конькового спринта и 15 км, а также на 10 км «классикой».

Баскетбол. Состоялся очередной тур чемпионата Рязани по баскетболу

Проведены матчи шестого тура чемпионата Рязани  по баскетболу. Они практически не отразились на положении команд в турнирной таблицы. Лидеры – «Витязь-Теплосеть» и «Сбербарнк» синхронно сделали победные шаги вперед.

Результаты игр:

• КУПХГ, Касимов – РГРТУ – 80:63
  • «Ветеран-Теплосеть» – РГМУ – 84:60
  • РНПК – «Сбербанк» – 44:80
  • «Рязанский район» –  СДЮШСШОР – 72:63
  • РГУ – «Волна» –  0:20
  • Положение команд:1-2. «Витязь-Теплосеть», «Сбербанк» –  11 очков (6 игр). 4. КУПХГ – 9 (6). 3. «СтройАрсенал» – 8 (5). 5-7. РГРТУ, РГМУ, РНПК – 8 (5). 8. «Волна» –  8 (6). 9. «Рязанский район»–  7 (4). 10. РГУ –  6 (4). 11. СДЮСШОР – 6 (6).

Очередной тур чемпионата Рязани состоится 19 декабря

Гиревой спорт.  Рязанские «Богатыри России» поборолись за звание лучшего

5 декабря в Ряжске одновременно прошли два соревнования по гиревому спорту: открытый чемпионат и первенство области и ХIII традиционный турнир «Богатыри России». На помосте спортивного зала Ряжского дорожного техникума вышло 55 атлетов из Рязани, Ряжска, Сараев, Михайлова, Спасска, Милославки и Луховиц.

Победителями первенства области среди юношей в различных весовых категориях стали:

• до 45 килограммов - Дмитрий Баранчиков (Ряжск)
  • до 60 килограммов - Максим Широков (Ряжск)
  • до 70 килограммов - Никита Ермолов (Луховицы)
  • свыше 70 килограммов - Алексей Литвинов (Сараи).

Среди ветеранов (возрастная группа 65 лет и старше) первенствовали Геннадий Аданенко (Луховицы) и Александр Бирюков (Рязань).

Чемпионами области стали: Юрий Семёнов (Михайлов), Павел Шаламов (Спасск), Сергей Ткаченко и Игорь Шматов (оба - Ряжск). Кстати, Игорь Шматов недавно завоевал золотую награду чемпионата мира среди ветеранов в возрастной группе 40 лет и старше, который проходил в Турку (Финляндия).Соревнования в гиревой толчковой эстафете выиграл сборный коллектив, составленный из атлетов Рязани и Сараев. Второе место заняла юношеская команда Ряжска. Третье место у гостей из Луховиц.В толчке с длинным циклом абсолютно лучший результат показал чемпион ЦФО Михаил Купцов (Сараи).