11°
16°
ХК «Рязань» «обрубил крылья» легендарной московской команде. 7:3

ХК «Рязань» со счётом 7:3 разгромил легендарные «Крылья Советов» из Москвы. Если учесть, что «крылья» лидируют в дивизионе «Запад», то задача победить была не из легких.

Уже на 52-й секунде Руслан Башкиров отметился точным попаданием 1:0. На 11-й минуте Берников сравнивает счёт – 1:1. Однако подобный поворот событий смутил нашу команду ненадолго. Уже в начале 15-й минуты после выверенной передачи Трощинского Кожевников реализовал выход один на один. 2:1. А едва начался второй период, как оказавшийся в полном одиночестве перед воротами Михаил Милёхин с неудобной руки в третий раз отправил шайбу точно в цель. 3:1.

Вскоре одну за другой две прекрасные возможности упустил Сергей Чистяков, и словно по закону подлости, именно на его счету оказался курьезный гол: после несильного броска шайба, словно лягушка, скакнула в «невод» через ловушку Сергея Хорошуна. 4:1. Не выдержав такого позора, кипер «Крыльев» тут же покинул место сражения.

А голевое пиршество продолжилось в третьем периоде, который оказался самым результативным. Сначала Михаил Климчук застал врасплох второго кипера гостей, затем Денис Коротеев умело отправил шайбу мимо стража ворот, а еще несколько минут спустя Кирилл Елагин оказался первым на добивании после своего же броска. 7:1. В концовке, как это нередко бывает в подобных ситуациях, рязанцы в предвкушении разгромной победы малость расслабились, за что и были дважды наказаны. 7:3.

Победа позволила ХК «Рязань» не только прервать неудачную серию, но и закрепиться на шестой позиции в своем дивизионе. Главный тренер команды Олег Курин отметил у своих подопечных хорошее движение, которое во многом способствовало обилию заброшенных шайб.