ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Рязанцы завоевали 13 медалей на чемпионате мира по универсальному бою

Чемпионат мира по универсальному бою принес рязанским спортсменам 13 медалей: шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых. Соревнования прошли в Медыни (Калужская область) с 1 по 5 декабря.

Всего в соревнованиях участвовало 200 бойцов из 40 стран мира.

В легкой версии чемпионами мира стали наши земляки

• Андрей Трунтягин (вес до 60 кг)
  • Роман Брагин (вес до 70 кг)
  • Александр Емельянов (вес до 80 кг)
  • Артур Шумаков (вес до 90 кг) и Эльдар Ягудин (вес свыше 95 кг).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Яна Рязанова (вес до 52 кг) и Сергей Кунашов (вес до 95 кг), на третью – Кристина Нуждина (вес до 63 кг).

Кроме того, Брагин, Емельянов, Ягудин и Кунашов выполнили норматив мастера спорта России международного класса (Трунтягин и Шумаков это звание заслужили раньше).

В классической версии рязанские бойцы завоевали «золото» и четыре «бронзы». На верхнюю ступеньку пьедестала почета снова поднялся Артур Шумаков (вес до 90 кг), третьими стали Андрей Трунтягин (вес до 60 кг), Яна Рязанова (вес до 57 кг), Кристина Нуждина (вес до 63 кг), Сергей Кунашов (вес до 95 кг).

В командном зачете чемпионата мира первое место заняла сборная России, оставившая на втором и третьем соответственно команды Азербайджана и Молдовы.