Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязанской области милиционеры обнаружили нелегальный зоопарк. Фото
Львята, пума, рысь, верблюд, медведи – вот лишь не полный список обитателей подпольного зоопарка.

В г. Ряжске на территории бывшего колхоза, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Рязанской области обнаружили нелегальный зверинец, сообщил сайт УВД по Рязанской области.

Львята, пума, рысь, верблюд, медведи – вот лишь не полный список обитателей подпольного зоопарка. Милиционеров заинтересовала легитимность содержания диких зверей. По данным, полученным в ходе оперативно-розыскных мероприятий, животные содержались в условиях, не соответствующих необходимым санитарным требованиям. Отсутствовала также и разрешительная документация на их содержание.

С результатами оперативных мероприятий сотрудники УБЭП обратились в природоохранную прокуратуру Рязанской области. И вскоре представители обоих ведомств приехали с проверкой к содержателям зоопарка.

Как рассказала старший помощник рязанского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Артюшатская, у хозяев отсутствует соответствующая распорядительная лицензия на содержание диких животных. Кроме того, звери содержатся в помещении, которое является бывшей конюшней. Температура там очень низкая. При этом заводчики утверждают, что скоро экзотическую живность переведут в новые теплые загоны, но сроки этого новоселья пока не известны.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают проверку по данным фактам. Предпринимателю за содеянное грозит административная ответственность.

Ирина Артюшатская