Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
За 26 секунд до свистка. ХК «Рязань» забил «Нефтянику» только гол престижа

Хоккейный клуб  «Рязань» провел матч с «Нефтяником» из Альметьевска – 1:3

Уже первый период поставил под большое сомнение готовность нашей команды к этой встрече. В атаке не получалось ровным счетом ничего, да и оборона не выглядела неприступным бастионом. И если поначалу наш кипер Дмитрий Яковлев успевал подчищать огрехи партнеров по команде, то на 11-й минуте и он оказался бессилен, когда капитан гостей Евгений Крутов после вбрасывания атаковал его ворота со средней дистанции. 0:1. Не заставила себя долго ждать и вторая пробоина, и снова не лучшим образом выглядели защитники, недосмотревшие за Рустамом Шангараевым, сильный кистевой бросок которого практически не оставил Яковлеву шансов на спасение. 0:2.

А когда в середине заключительной трети матча все тот же Шангараев оказался самым расторопным у ворот Яковлева после броска Крутова, вопросы относительно исхода отпали сами собой – 0:3. Лишь за 26 секунд до финальной сирены, когда всерьез повлиять на ситуацию уже не было никакой возможности, Сергей Хижняков, затолкав шайбу в ворота альметьевцев с «пятачка», установил итоговый результат. 1:3. Таким образом, «Нефтяник» взял реванш в гостях с тем же счетом, что проиграл ХК «Рязань» дома. Этот успех сразу же позволил ему взлететь на вторую строчку в дивизионе «Запад», а наша команда осталась на шестом месте.