Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Российский футбольный союз разорвал контракт с ПФЛ. Обзор рязанских спортивных новостей

Футбол. Российский футбольный союз разорвал контракт с Профессиональной футбольной лигой

В четверг, 9 декабря, исполком Российского футбольного союза разорвал действующий договор с Профессиональной футбольной лигой о проведении соревнований, сообщил официальный сайт ПФЛ. В Лигу входит и ФК «Звезда» Рязань. Такое решение принято по предложению президента РФС Сергея Фурсенко и руководителя его аппарата Максима Погорелова, сославшихся на поступивший из Минюста сигнал о «внезапно» вскрывшихся нарушениях, якобы допущенных при регистрации Ассоциации «ПФЛ» в 1995 году.

Профессиональная футбольная Лига рассматривает это провокационное решение как попытку расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла по предотвращению негативных последствий перехода российских соревнований по футболу на так называемую систему «осень-весна», и намерение устранить неугодных Сергею Фурсенко руководителей Лиги.

Президент Лиги Николай Толстых, руководствуясь Уставом Ассоциации «ПФЛ», принял решение созвать чрезвычайную конференцию Профессиональной футбольной Лиги 19 января 2011 года. А пока было принято решение обратиться к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину.

Лёгкая атлетика. Рязанская молодежь получила зачет областных спортивных игр по легкой атлетике

В манеже «Юность» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет ХIХ областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов. В турнире приняли участие около двухсот студентов и курсантов семи рязанских вузов. В личном зачёте по две победы в индивидуальных видах программы одержали:

  • Елена Назарцева (РГРТУ) – бег на 60 метров и прыжки в длину;
  • Кристина Гурина (РГУ) – бег на 400 и 200 метров;
  • Екатерина Досейкина (АПУ ФСИН) – бег на 800 и 1500 метров;
  • Сергей Соломатин (РГУ) – бег на 1500 и 3000 метров.

Мужскую эстафету 4 по 200 метров выиграли спортсмены АПУ ФСИН. Среди женщин сильнейшим был квартет РГУ. В командном зачёте тройку призеров возглавляет команда РГУ, на втором – АПУ ФСИН, на третьем – команда РГРТУ. Эти традиционные старты проводит комитет по физической культуре и спорту Рязанской области.        

Хоккей. В ожидании продолжения банкета

В ближайшее воскресенье, 12 декабря, во Дворце спорта «Олимпийский» расположившийся на 6-й позиции ХК «Рязань» будет принимать своего ближайшего соседа по турнирной таблице –  «Ариаду-Акпарс» из Волжска. Начало игры – в 17 часов.

В нынешнем сезоне ХК «Рязань» следует по турнирной дистанции в достаточно рваном ритме, так что яркие победные серии крайне неожиданно сменяются неудачными, после чего все возвращается на круги своя. Исходя из этого в ближайшее время верные поклонники нашей ледовой дружины вправе ожидать от своих любимцев только самых качественных положительных эмоций.

Мини-футбол. В воскресенье в Шилове определится квартет сильнейших

В ближайшее воскресенье, 12 декабря, в шиловском физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» начнется финальная стадия 2-го чемпионата области по мини-футболу в закрытых помещениях. Предстоящим поединкам предстоит определить четыре сильнейших коллектива, которые и продолжат борьбу за чемпионское звание и главный трофей турнира.

Расписание игр:

Высшая группа.

  • 12-00 « Бастион» (Шилово) – «Кирицы-1» (взр)
  • 15-00 «Спартак» (Ряжск) – «МолПродТор»г (Чучково)
  • 16-00 «РИ(ф)МГОУ-Молот» (Рязань) – «Сасово»
  • 17-00 «Светоч-РИ(ф)МГОУ» (Вышгород) – «РФМУ» (Рязань)

Первая группа:

  • 10-00 ФК Шилово – ДЮСШ (Шилово) (юн)
  • 11-00 «Интенсив (Чучково) – ДЮСШ (Шацк)
  • 13-00 «Рязанская ГРЭС (Новомичуринск) – «Кирицы-2»
  • 14-00 ЗАО «Победа» (Захаровский р-н) – «Дон» (Милославское)

Пятерка лучших снайперов турнира по итогам группового этапа выглядит следующим образом: 1. Дмитрий Сычиков («Кирицы-1») – 10 мячей. 2-4.               Алексей Шкляев («Кирицы-2»), Денис Давыдов («Сасово»), Артем Чернышков («Сасово») – по 7. 5. Сергей Неманкин («Интенсив») – 6.

Пятый игровой день сюрпризов не предвещает. Расписание турнира братьев Артьемьевых

В субботу, 11 декабря, состоится пятый игровой день на турнире по мини-футболу памяти братьев Артемьевых, который впервые проходит в рыбновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда». Очередной тур сюрпризов не предвещает, впрочем, футбол игра непредсказуемая, так что запросто произойти может всякое, даже абсолютно на первый взгляд нелогичное. Расписание предстоящих игр:

  • 12-00 ДЮСШ «Звезда» – «МолПродТорг»
  • 13-00 «Рязань-Лада» – «РФМУ»
  • 14-00 «Рельеф-Центр» – «Элекс»
  • 15-00 «Светоч – «Дон»

После четырех проведенных туров в верхней части таблицы сохраняется двоевластие: лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей 1-е место занимает вышгородский «Светоч», с которым равное количество очков (10) имеет «Рязань-Лада». Очный поединок фаворитов сильнейшего выявить не сумел, так что судьба главного трофея будет зависеть от того, сколь удачно эти коллективы проведут свои игры с другими участниками турнира.