Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Губернатор Рязанской области поздравил с днём учителя педагогов региона
Олег Ковалев пожелал рязанским педагогам крепкого здоровья, благополучия, душевных и физических сил, творческих удач и талантливых учеников.

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Международным днем учителя, распространила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

«Уважаемые работники образования Рязанской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днем учителя! Вы отдаете все свои знания, опыт и силы, чтобы учить и воспитывать достойное молодое поколение. Ваша доброта и мудрость завоевывают любовь и уважение тысяч юных жителей области.

Сегодня региональная система образования стоит на пути серьезных преобразований, основанных на модернизации отрасли на базе инновационных подходов, качественном развитии. Все это, несомненно, будет способствовать укреплению образования, создаст условия для профессионального роста педагогов, повышения статуса учителя в обществе, для того, чтобы иметь возможность дать нашим детям знания, отвечающие требованиям современной жизни.

Правительство Рязанской области делает все возможное для рязанских педагогов, для того, чтобы учительский труд достойно оплачивался, стал престижной современной профессией. И принятый комплекс мер по поддержке молодых специалистов и педагогических работников дошкольных учреждений, учителей школ, а также ветеранов педагогического труда – только первые наши шаги в этом направлении. Сегодня образование приобретает стратегическую важность в государственной политике. 2010 год, объявленный в России Годом учителя, – свидетельство большого внимания к развитию системы образования.

Дорогие наши учителя! Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, душевных и физических сил, творческих удач и талантливых учеников!»