Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
ТВЦ отказался от программы Караулова

Телеканал ТВЦ отказался от передачи Андрея Караулова «Момент истины», сообщается в пресс-релизе канала, поступившем в «Ленту.Ру». Об этом решении компания «ТВ Центр» уведомила ООО «Стратегия века», занимающееся съемками «Момента истины».

«Это решение – вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики», – объяснила пресс-служба ТВЦ.

Сам Караулов объяснил отказ от его передачи сменой концепции канала ТВЦ. «Там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор – это моя воля, но что они такое придумали – это совсем глупо как-то», – сказал он корреспонденту РИА Новости.

Караулов отметил, что в любом случае благодарен каналу, который десять лет «терпел» его работы и ни разу не подверг передачу цензуре.

«Момент истины» оказался в центре скандала во второй половине сентября. Тогда Караулов посвятил очередной выпуск программы ответу на критику в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, звучавшую в эфире других телеканалов.

Передача была анонсирована, однако в день премьеры Караулов попросил отозвать ее из эфира. Он объяснил это техническими проблемами: «Мастер-кассету хотели все посмотреть и буквально рвали друг у друга из рук. В результате ее безнадежно запороли».

Эту версию ТВЦ опроверг. На канале снятие программы с эфира объяснили тем, что кассета была прислана в редакцию лишь за несколько часов до эфира, что не позволило осуществить весь цикл подготовки. В итоге выпуск «Момента истины» про Лужкова был показан лишь на востоке России.