Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Губернатор Рязанской области рекомендовал впредь вести подготовку к отопительному сезону под постоянным контролем

В понедельник, 25 октября, в ходе встречи с губернатором Олегом Ковалевым министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Виталий Артемов доложил о готовности региона к отопительному сезону, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Виталий Артемов сообщил, что отопительный сезон начался в штатном режиме, подача тепла осуществляется на все объекты социальной сферы и в многоквартирные дома региона, кроме одного дома в Рязани. Все котельные области работают. Процесс получения паспортов готовности будет завершен в установленные сроки. Созданные запасы топлива на теплостанциях – больше норматива.

Губернатор отметил, что в целом пуск отопления в текущем году проходил нормально в большинстве муниципальных образований. «Необходимо принять меры, чтобы впредь не допускать ситуаций, подобных той, которая сложилась в этом году в Рязани, вести работу по подготовке к отопительному сезону под постоянным контролем», – сказал Олег Ковалев. Глава региона рекомендовал учитывать в дальнейшем и погодные условия, по необходимости быть готовыми начать отопительный сезон раньше запланированных сроков. «Октябрь текущего года был холоднее обычного, и люди, конечно, чувствовали дискомфорт, поэтому нам необходимо это учитывать в будущем», – подчеркнул Олег Ковалев.