Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Мусор в рязанском поселке Канищево будут убирать благодаря «силовому методу»

Для возобновления уборки мусора в поселке Канищево пришлось принудить МУП «Спецавтобаза по уборке города» к заключению договора с местным органом территориального общественного самоуправления. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы в пятницу, 1 октября.

Председатель территориального общественного самоуправления поселка Канищево Геннадий Канаев сообщил, что долгое время территорию обслуживало муниципальное предприятие «Спецавтобазу по уборке города». Однако качеством его работы жители были неудовлетворенны – мусор убирался несвоевременно, накапливающиеся залежи «растаскивали собаки» и т.д. Недовольные граждане отказывались платить, из-за чего образовалась задолженность в размере около 100 тысяч рублей. В результате «Спецавтобаза» разорвала договор с ТОС. Был заключен договор с другой организацией – ООО «Экспресс-Плюс». Однако из-за плохого состояния дорог и нерентабельности работ фирма разорвала договор.

По просьбе ТОС,  депутат Галина Трушина вынесла проблему на рассмотрение комитета. Однако за день до заседания был заключен договор между ТОС и «Спецавтобазой» об уборке мусора. Как сообщил заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев, он «силовым методом заставил заключить договор», а для взыскания задолженности рекомендовал муниципальному предприятию идти в суд, который таким образом оценит и претензии граждан к работе предприятия.

Учитывая, что вопрос разрешен, депутаты ограничились тем, что приняли информацию к сведению.