Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 13:20
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 13:20
Губернатор Рязанской области вручил награды работникам Приборного завода

4 марта Губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал на торжественном собрании в ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», на котором подводились итоги соревнования трудовых коллективов предприятия за 2008 год, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Выступая перед собравшимися, Губернатор отметил, что завод, многие годы является флагманом отрасли, подавая другим предприятиям пример грамотного подхода к организации производства, успешного ведения дел в меняющихся экономических условиях. Даже в кризисной ситуации здесь  не только расширяется производство, но и осваивается выпуск уникальных, приборов, не имеющих аналогов в мире.

Глава региона вручил генеральному директору предприятия Евгению Баранкину орден Почета. По словам Олега Ковалева, то, что сегодня завод представляет собой мобильную производственную структуру, способную в короткие сроки освоить новые виды продукции для Вооруженных Сил, явилось большой заслугой его руководителя.

Благодарность Правительства Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественной авиационной промышленности получил Александр Червяков, многие годы возглавлявший Приборный завод и сумевший вывести его в число передовых предприятий отрасли. «Столь высокие награды руководства – результат деятельности всего мощного коллектива завода, высокая оценка труда всех работников предприятия», – подчеркнул Губернатор.

По итогам трудового соревнования 2008 года вымпелами и Почетными грамотами были награждены представители двадцати трех коллективов-победителей. Всего же на заводе более ста цехов, отделов, управлений, центров, в которых трудится свыше семи тысяч человек. Соревнование на предприятии проводится на протяжении нескольких десятков лет. Эту традицию удалось сохранить, несмотря на все политические и экономические перемены в обществе. По мнению Губернатора Олега Ковалева, профессиональные соревнования являются хорошим стимулом для повышения квалификации и мастерства сотрудников. В целом же, по его словам, завод обладает мощным потенциалом, укрепляет свои позиции и готов выполнить любую задачу, которую поставит государство.