Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев поблагодарил Губернатора Рязанской области и сельских тружеников региона за вклад в развитие АПК

В адрес Губернатора Рязанской области Олега Ковалева поступило письмо от Алексея Гордеева, много лет проработавшего Министром сельского хозяйства РФ, несколько дней назад наделенного полномочиями Губернатора Воронежской области, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

В письме выражается благодарность Олегу Ковалеву, руководителям органов АПК и всем сельским труженикам Рязанской области за плодотворное сотрудничество. По словам Алексея Гордеева, совместными усилиями удалось преодолеть негативные тенденции и встать на путь устойчивого роста. В сельское хозяйство пришли крупные инвестиции. Заметно выросли объемы производства. Из страны – импортера зерна, Россия в последние годы превратилась в одного из крупнейших в мире экспортеров. Наметились положительные изменения в животноводстве.

В послании отмечается, что базой для перемен стала новая государственная аграрная политика, которая была выработана сообща – федеральным центром и регионами. Ее основы заложены приоритетным национальным проектом «Развитие АПК», получили свое развитие в законе «О развитии сельского хозяйства», а также в пятилетней Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По мнению Алексея Гордеева, достижение этих результатов было бы невозможно без тесного взаимодействия Министерства и субъектов Российской Федерации, личной активной позиции рязанского Губернатора и самоотверженной работы всех работников агропромышленного комплекса области. В письме выражается уверенность, что сложившиеся добрые конструктивные деловые отношения сохранятся и в дальнейшем, теперь уже между Губернаторами Рязанской и Воронежской областей.