Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани начал работу городской педагогический фестиваль «Новый век: образование сегодня и завтра». В 69-й школе изучали и пропагандировали наследие С. А. Есенина. Фото

Во вторник, 24 марта в Рязани начал работу городской педагогический фестиваль «Новый век: образование сегодня и завтра», который проводят управление образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани и муниципальное образовательное учреждение «Информационно-диагностический (методический) центр».

Цель фестиваля – развитие муниципального информационного пространства, поддержка инноваций, реальный мониторинг эффективности образовательной практики и перспектив её развития.

О своем желании участвовать в данном мероприятии заявили 159 педагогов из 44 образовательных учреждений города.

Организаторы фестиваля надеются, что он станет действенным средством трансляции лучших образцов обучения и воспитания, внедрения современных образовательных технологий, развития творческого потенциала педагогов.

Впервые фестиваль развернул свою работу на трех одновременно работающих площадках.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72» будут работать девять секций, методическая выставка, видеозал.

В МОУ «Лицей № 4» состоится конкурс педагогических идей.

Сегодня гостей принимала и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69 «Центр развития образования», где состоялся педагогический фестиваль школьного есениноведения «Сергей Есенин – это целый мир».

В мероприятии приняли участие начальник сектора общего образования городского управления образования Наталья Скворцова, руководитель научно-методического центра по изучению и пропаганде наследия С.А. Есенина РГУ Ольга Воронова, зав. экспозиционным отделом Государственного музея-заповедника им. Есенина Ольга Аникина, педагоги школы №69 и других образовательных учреждений города.

Открыла пленарное заедание руководитель научно-методического центра по изучению и пропаганде наследия С.А. Есенина РГУ Ольга Воронова, которая выступила с докладом «Академическая наука и школьная практика: перспективы взаимодействия в изучении наследия С.А. Есенина».

– Сергей Есенин неисчерпаем и представляет собой целую художественную вселенную. Об этом свидетельствуют очень многие факты: и то, что его произведения переведены на 150 языков мира (это абсолютный мировой рекорд), и то, что по данным ЮНЕСКО он считается самым читаемым русским поэтом в мире, и то, что по итогам XX века, по проводимым социологическим исследованиям, Сергей Есенин среди всех возрастных групп набрал самое большое количество баллов, – отметила Ольга Воронова.

Участников и гостей фестиваля также ждут презентации инновационного опыта, мастер-классы, творческие мастерские, работа круглого стола по есенинской тематике.