Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Глава администрации Рязани Олег Владимирович Шишов поздравил главного режиссёра театра кукол Валерия Шадского сразу с двумя юбилеями

Заслуженный деятель искусств РФ, Президент Российского Центра Международного Союза деятелей театра кукол УНИМА, режиссер-постановщик более 80 спектаклей в стране и за рубежом, автор пьес и инсценировок, организатор и художественный руководитель Международного фестиваля «Рязанские смотрины» отметил в феврале этого года 60-летний юбилей, а в марте исполняется 30 лет с тех пор, как Валерий Николаевич связал свою судьбу с рязанским кукольным театром, сообщает сайт Администрации города.

На бенефисе Валерия Шадского 21 марта присутствовали первые лица области и города. Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев обратился с поздравлением и просто теплыми словами ко всем работникам театра: «Если говорить о сегодняшнем театре, о личности Валерия Николаевича, то это мировое признание. И там, где побывал театр, везде выговаривают, видимо, неплохо слово «Рязань».

К поздравлениям присоединился глава администрации города Рязани Олег Владимирович Шишов, и пожелал, чтобы у театра и главного режиссера оставалась лишь одна проблема – это нехватка «лишнего» билетика». От администрации города Валерию Николаевичу Шадскому была вручена почетная грамота, а также ценный подарок – газонокосилка.

Главного режиссера театра кукол с юбилеем поздравили председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Геннадьевна Царёва, заместитель председателя комитета по социальной и демографической политике Рязанской областной Думы Лидия Владимировна Горазеева, заместитель главы муниципального образования город Рязань Игорь Анатольевич Яшин, и начальник управления культуры и искусства города Рязани Андрей Анатольевич Кашаев, а также представители бизнеса и творческой профессии области и города.