Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязанском регионе для борьбы с коррупционными проявлениями создана комиссия по проведению экспертизы областных нормативных актов
В ее составе – представители Правительства области и правоохранительных структур, депутаты законодательного собрания. Задача комиссии – не допустить неоднозначной трактовки законопроектов, что позволит исключить вероятность возникновения коррупционной составляющей.

20 марта Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в совещании руководителей высших исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, и заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Члены Совета под председательством Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко рассматривали ход реализации Национального плана по противодействию коррупции. В заседании приняли участие Министр юстиции России Александр Коновалов и Генеральный прокурор страны Юрий Чайка. Основной акцент в обсуждении был сделан на профилактике коррупции, ликвидации причин и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, комментируя итоги заседания, отметил, что в Рязанском регионе для борьбы с коррупционными проявлениями создана комиссия по проведению экспертизы областных нормативных актов. В ее составе – представители Правительства области и правоохранительных структур, депутаты законодательного собрания. Задача комиссии – не допустить неоднозначной трактовки законопроектов, что позволит исключить вероятность возникновения коррупционной составляющей.