Втр, 16
13°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В «Рязаньэнерго» работают паводковые комиссии

В настоящее время в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится проверка готовности производственных отделений к предстоящему паводку. С этой целью была создана центральная паводковая комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Рязаньэнерго» О.В. Мультана, а также паводковые комиссии в производственных отделениях.

Для подготовки к паводку были разработаны и утверждены мероприятия, обеспечивающие в этот период надежную, безаварийную работу электросетевого оборудования, зданий и сооружений

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в период паводка проведен ряд мероприятий: в первую очередь был уточнен перечень объектов и участков воздушных линий электропередачи, подверженных подтоплению, составлены и утверждены графики предпаводковых обходов подстанций, ЛЭП, созданы и укомплектованы необходимым оборудованием аварийно-восстановительные бригады.

Во время прохождения паводка будет осуществляться взаимодействие и оперативная связь с подразделениями ГОиЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами. Кроме того, предусмотрена организация круглосуточных дежурств аварийно-восстановительных бригад. С персоналом проведены инструктажи и практические тренировки по ведению восстановительных работ на энергооборудовании в зонах затопления. Подготовлены к работе спасательные средства: лодки, катера, высокопроходимая техника. Проверено наличие сигнальных знаков на берегах рек в местах пересечения ЛЭП с судоходными реками.

Проведена очистка от снега крыш производственных зданий и территорий по периметру вокруг зданий на расстоянии двух метров от стен, а также канав ливневых вод. В процессе подготовки – аппаратура высокочастотной связи и радиостанций, транспортные средства и грузоподъемные механизмы для аварийно-восстановительных работ в период паводка. Организована проверка наличия защитных устройств линий электропередачи от повреждений во время прохождения паводка.

Работа паводковых комиссий проводится во всех производственных отделениях, выявленные недостатки устраняются согласно намеченным срокам.

В результате четкой и последовательной реализации антикризисной программы руководством «Рязаньэнерго» продолжающийся мировой экономический кризис не отразится на производственно-хозяйственной деятельности филиала, в частности на проведении предпаводковых мероприятий.