Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
Птн, 19
19°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Олег Ковалев представителям бизнеса: задачи, которые я ставлю, – крайне серьезны, но вполне достижимы

Во вторник, 8 декабря, в региональном Правительстве прошла встреча губернатора Олега Ковалева с представителями бизнес-сообщества Рязанской области, пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Основной темой обсуждения стала опубликованная на прошлой неделе статья главы региона о перспективах социально-экономического развития Рязанской области.

Во встрече приняли участие руководители крупных промышленных предприятий, строительных организаций, банковских структур, энергетических компаний, представители Рязанской торгово-промышленной палаты и Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий, а также руководители правительства и профильных министерств.

По словам губернатора, выработанные в ходе обсуждения предложения могут быть учтены при разработке и реализации областных программ, подготовке законопроектов. «Задачи, которые я ставлю, – крайне серьезные, и потребуют от всех нас колоссальной и напряженной работы. Но они вполне достижимы, – сказал губернатор. – И достичь намеченных целей можно только совместными усилиями». Олег Ковалев подчеркнул, что приоритетная задача всех уровней власти Рязанской области остается прежней – повышение благосостояния граждан, создание комфортных условий для проживания в регионе, для учебы, работы, создания семьи и воспитания детей, достойных условий для старшего поколения. «А основой для реализации этой цели должна быть эффективная экономика, потому что именно состояние экономики определяет уровень и качество жизни», – отметил он.

В своих выступлениях руководители ведущих промышленных организаций области обозначили основные проблемы, с которыми сталкиваются в настоящее время, выдвинули предложения по их решению, поделились планами развития предприятий на последующие годы.