Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.41 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
Ленни Кравиц отказался занять место вокалиста Aerosmith

Американский певец и мультиинстументалист Ленни Кравиц заявил, что собирается занимать место вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера, который решил временно оставить группу. Об этом музыкант написал в своем микроблоге на Twitter.

Информация о том, что Кравиц может стать полноправным участником Aerosmith появилась несколько дней назад. В интервью Rolling Stone представитель лейбла группы Geffen Records Джон Кэлондер рассказал, что он и его коллега Марти Фредериксен недавно обсуждали возможных кандидатов на ставшее вакантным место вокалиста Aerosmith. И по ходу беседы специалисты пришли к выводу, что никто не справится с задачей лучше, чем Ленни Кравиц.

Между тем, Кэлондер подчеркнул, что поиск нового фронтмена – вынужденная мера и лично он против того, чтобы группа работала без Тайлера. Также представитель Aersmith отметил, что он не доволен и поведением самого Тайлера, который намеревается заняться сольным творчеством.

Комментируя эту ситуацию, Ленни Кравиц отметил, что никто не сможет заменить Тайлера» в Aerosmith. «Я польщен тем, что представители группы заинтересованы во мне, но Стивен Тайлер прежде всего друг семьи, и нет такого голоса, который действительно смог бы сравниться с его вокалом».

Конфликт между участниками Aerosmith произошел в начале ноября. Лидер группы Стивен Тайлер исчез из поля зрения коллег и рассказал журналистам о намерении начать сольную карьеру. В течение нескольких дней после этого остальные участники Aerosmith выступали с комментариями по поводу произошедшего разлада и заявляли о том, что, по всей видимости, Тайлер решил оставить коллектив.

Вскоре, однако, ясность в ситуацию внес сам Тайлер. Он заявил, что действительно уходит из группы, но не навсегда, а временно – на «пару-тройку лет». В свою очередь оставшиеся без фронтмена Aerosmith объявили о нежелании прекращать работу и приступили к поиску нового вокалиста.