Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Владимир Путин замёрз на Урале

Премьер-министр РФ Владимир Путин и глава Минобороны Анатолий Сердюков из-за мороза не смогли досмотреть уникальное шоу, которые для них приготовили уральские оборонщики.

Как сообщает РИА «Новый Регион», показ с танками и стрельбой был рассчитан на двадцать минут, но из-за уральского мороза первые лица смогли высидеть на трибуне не больше пяти минут.

Сегодня в Свердловскую область приехала внушительная делегация во главе с Владимиром Путиным, напоминает агентство. Премьера в поездке сопровождают вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, уральский полпред Николай Винниченко и свердловский губернатор Александр Мишарин.

Первым пунктом визита значился полигон «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов, где уже несколько лет проводится Международная выставка вооружений «Russian Expo Arms». Специально для первых лиц уральские оборонщики приготовили уникальное шоу, в которое включили новейшие модернизированные танки Т-90А, заградительную стрельбу из станковых пулеметов и залпы осколочно-фугасных боеприпасов. Но усилия организаторов шоу остались тщетными – статусные гости не стали досмотреть программу.

Уже два дня, как на Средний Урал пришли двадцатиградусные холода, и на полигоне «Старатель», расположенном более чем в ста километрах от Екатеринбурга, – настоящая зима. Несмотря на это Владимир Путин, Иванов и Сердюков расположились на специальной VIP-трибуне без головных уборов – их снимали многочисленные телевизионщики.

В таком положении главе российского кабмина и министрам удалось продержаться всего пять минут. Но, вероятно, танки Т-90А и Т90-АК, а также БМП-3 и БМПТ столичных гостей не впечатлили: не дожидаясь окончания показа, делегация погрузилась в машины кортежа, и отправилась на УВЗ – это следующий пункт программы.