Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Олег Ковалев на заседании Совета ЦФО: у нас есть перспективы, чтобы обеспечить работой тех, кто в ней нуждается

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в работе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и итоговом заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе, которые прошли в Москве 4 декабря, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

На заседании Совета ЦФО были подведены итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2009 года и определены задачи на 2010-й. Среди основных задач на следующий год были названы: контроль над своевременной выплатой заработной платы и соблюдением прав работников, содействие занятости и самозанятости населения, создание новых рабочих мест, работа по выводу из «тени» зарплаты, модернизация системы профессионального образования и приведение ее в соответствие с потребностями региональных рынков труда.

Как отметил Олег Ковалев, в целом Рязанская область неплохо выглядит на фоне других регионов в вопросах преодоления последствий мирового финансового кризиса. «У нас есть перспективы, чтобы обеспечить работой тех, кто в ней нуждается. Мы должны теснее работать с профсоюзами и работодателями, поскольку кризисный год показал, что только при взаимодействии можно нормально выстроить работу», – сказал губернатор.

На встрече с журналистами полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко подчеркнул, что многие мероприятия, выдвинутые округом, были учтены при разработке правительственной антикризисной программы. Экономике Центральной России удалось избежать серьезных потерь. Были исполнены все социальные обязательства. «Мы не потеряли тот фундамент, на котором стоим. Кризис заставил диверсифицировать производство, заниматься модернизацией, создавать новую экономику», – подытожил полпред.

На заседании также были вручены государственные награды. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Ордена Почета удостоился главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин. Кроме того, состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России». Диплом за первое место, золотой нагрудный знак и денежные премии получили механизатор ООО «Кривское» Сараевского района Александр Попов в номинации «Механизатор-пахарь» и учащийся ПУ №11 города Рязани Сергей Коровин в номинации «Фрезеровщик».