Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Разработки рязанских заводов в сфере энергетики признаны одними из лучших в ЦФО

Стенд Рязанской области признан специалистами одним из лучших на выставке «Центральный федеральный округ: энергосбережение и повышение энергетической эффективности», которая прошла в Москве 4 декабря, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Выставка открыла работу трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и итоговом заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе. В мероприятиях принял участие и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

На выставке были представлены успешные производственные и социальные проекты, научные разработки и инновации субъектов ЦФО.

Рязанские заводы продемонстрировали солнечные модули, применяемые для создания фотоэлектрических систем, которые используются для энергообеспечения удаленных объектов. Были представлены миниатюрные солнечные модули для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов, плейеров и фонарей, пользующиеся большим спросом у туристов, альпинистов, охотников и рыболовов. Экспонировались также контрольно-измерительные приборы, которые применяются в самых различных сферах народного хозяйства.

По словам губернатора Олега Ковалева, использование солнечной энергии имеет большие перспективы. Кроме того, предприятия области предлагают широкий спектр приборов учета тепла, электроэнергии и воды. Глава региона отметил, что обсуждается возможность создания аппаратов, способных осуществлять не только учет, но и регулирование температурного режима на обслуживаемых объектах. Он также сообщил, что в регионе создается центр энергоэффективности, который будет комплексно заниматься этими вопросами.