Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Девочка из рязанской глубинки удивила Гнесинку

Рязанка Настя Фомина вернулась из Москвы с победой во Всероссийском конкурсе «Хрустальная звездочка». Преподаватели Гнесинки прочат ей профессиональную карьеру певицы, сообщает ГТРК «Ока».

Прежде, чем поехать домой, в Сасово, Настя Фомина с мамой пришли на работу к дедушке, чтобы порадовать его своей победой на Всероссийском конкурсе «Хрустальная звездочка». Это ведь Владимир Николаевич настоял на том, чтобы внучка поехала на конкурс, который организовала в Москве федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Владимир Белов работает в ФССП экспертом по информационной безопасности. Он знает, что его внучка давно занимается пением, и выступала на многих конкурсах, занимая там и первое место, и призовые места. Теперь к своим наградам Настя прибавила и хрустальный кубок, и диплом победительницы Всероссийского конкурса. На большой сцене, в Москве, пела впервые, так что не обошлось и без волнения.

Настя говорит, что когда выступала, так волновалась, что даже вся спина взмокла. А когда ее награждали и дали сказать ответное слово, то она даже забыла имя и отчество того, кому обращалась.

Мама юной артистки, Ольга Фомина, говорит, что преподаватель Института им. Гнесиных предложил переехать в Москву и записать Настю в профессиональную школу.

Однако на переезд в Москву и учебу, нужны деньги, которых у семьи Фоминых нет. Так что пока юная артистка продолжит учебу в школе народного пения при муниципальном культурном центре Сасова. А на работе у дедушки Настя решила исполнить для судебных приставов народную песню «Совка», которую пела на конкурсе.

Напомним, что дети сотрудников службы судебных приставов в конкурсе «Хрустальная звездочка» выступают каждый год, но такая яркая победа впервые.

А ближайший конкурс, на котором выступит Настя Фомина, пройдет в Москве следующей весной и называться он будет «Таланты нового века».