Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
О здоровье подростков больнице в Рязанской области напомнила прокуратура

Прокуратура Кораблинского района проверила исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МУЗ «Кораблинская «ЦРБ», в части профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, сообщается на сайте Облпрокуратуры.

Проверкой установлено, что МУЗ «Кораблинская ЦРБ» в своей деятельности по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних мер по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, наркотические средства, психотропные или одурманивающие вещества не проводят, а ограничиваются полученной информацией, поступающей из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО – Кораблинский муниципальный район, ОВД по Кораблинскому муниципальному району.

Также, МУЗ «Кораблинская ЦРБ» при постановке взрослых лиц на учет с диагнозом «хронический алкоголизм» и «наркомания» устанавливается наличие у них несовершеннолетних детей, но при этом указанная информация в органы системы профилактики не направляется. В связи с чем, своевременно органами системы профилактики не принимаются профилактические меры для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

По результату проверки в адрес главного врача МУЗ «Кораблинская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Представление рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений законодательства, лицо, допустившее нарушение законодательства привлечено к дисциплинарной ответственности.