Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
«Прио-Внешторгбанк» попал в цель: турнир по стрельбе из лука в Рязани прошел на высоком уровне. Фото

Многократный чемпион России по стрельбе из лука Максим Волков и в Рязани попал в десятку. Максим стал чемпионом открытого областного турнира по стрельбе из лука на призы Героя России Малахова М.Г. Соревнования прошли в лицее №4 Рязани 5 и 6 декабря.

С победой чемпиона поздравил и Рязанский городской сайт. В интервью перед вручением наград Максим признался: «Впечатления – самые лучшие. Конечно, были и ошибки. Этот турнир для меня – тренировка для дальнейших побед. К тому же, все было на очень достойном уровне».

Организатором соревнований выступила Рязанская региональная Федерация стрельбы из лука и арбалета. В турнире участвовали более 50 человек. В Рязань приехали спортсмены из Москвы, Московской, Ярославской области, из Белгорода.

Как отметил исполнительный вице-президент Федерации Игорь Горшков, впервые в рязанском турнире участвовали два спортсмена с ограниченными возможностями. По его словам, это говорит о новом уровне подобных соревнований.

О высокой значимости проведения турнира в Рязани говорил и председатель правления «Прио-Внешторгбанк» (ОАО) Михаил Волков. «Прио-Внешторгбанк», который в эти дни отмечает свое 20-летие, выступил генеральным спонсором проведения соревнований по стрельбе из лука и арбалета в Рязани. «Нам очень приятно, что наши клиенты, наши партнеры по бизнесу занимаются не только экономикой, но и такими замечательными вещами, как развитие спорта в Рязани и в Рязанской области», – подчеркнул Михаил Волков. По его словам, самое главное то, что много детей и взрослых будут привлечены к занятиям такого красивого и изящного вида спорта.

«Мы считаем, что поддержка со стороны банка спортивных соревнований необходима. Ведь здоровые люди – уверенны в себе, к тому же высокий уровень спорта – это хорошая экономика нашего Рязанского края», – отметил председатель правления «Прио-Внешторгбанк». Он также выразил надежду, что нынешний турнир – это старт для высоких достижений рязанских спортсменов, которых «мы, возможно, увидим на олимпийском пьедестале».

О высоком уровне соревнований по стрельбе из лука говорят сами его участники. В Рязань приехали 20 кандидатов в мастера спорта, четыре мастера спорта, 7 мастеров спорта международного класса. Кроме того, в соревнованиях принимала участие абсолютная чемпионка мира-2009 в стрельбе из блочного лука Альбина Логинова. В интервью Рязанскому городскому сайту Альбина призналась, что для нее турнир в Рязани – определенный этап для дальнейшего профессионального роста. «Я первый раз в Рязани. На мой взгляд, очень достойная организация и проведение турнира. Дружелюбная обстановка». Альбина рассказала, что занимается стрельбой из лука с 2002 года. По ее мнению, главное, что нужно для победы в этом виде спорта – целеустремленность. «Но не все могут победить. В этом году я была готова к новому старту – и сделала то, что должна была сделать», – подчеркнула абсолютная чемпионка мира. И в Рязани Альбина заняла 1 место среди женщин в упражнениях по блочному луку.

Все победители турнира получили грамоты и медали. Вручил награды Герой России, Почетный гражданин Рязани Михаил Малахов.

По словам организаторов соревнований, в следующем году турнир в Рязани будет внесён в единый календарный план Министерства спорта и туризма РФ.

Максим Волков

Михаил Волков

Альбина Логинова