Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
В Рязани закружила «Зимняя карусель» в ритме вальса и ча-ча-ча. Фото

В первые дни декабря свое двадцатилетие отмечают областной турнир по спортивным танцам «Зимняя карусель» и «Прио-Внешторгбанк» (ОАО), давний партнер соревнований. В субботу, 5 декабря, в Рязани закружила танцевальная карусель. Основными аттракционами стали вальс, танго, самба и ча-ча-ча. В Рязанском городском дворце детского творчества состоялся финал, ставшего уже традиционным, областного турнира по спортивным танцам «Зимняя карусель» 2009.

В соревнованиях приняли учатие 5 клубов: «Этуаль» из Новомичуринска» и рязанские танцевально-спортивные клубы «Грация», «Дебют», «Созвездие», «Солнечные ритмы». Всего 49 пар-участниц.

Приветствуя участников, представитель одного из организаторов соревнований – заместитель директора Рязанского городского дворца детского творчества Андрей Рыжков – пожелал молодым танцорам удачи и достижения хороших результатов.

Организаторами турнира по спортивным танцам также выступили: комитет по физической культуре и спорту Рязанской области, Федерация танцевального спорта Рязанской области и танцевально-спортивный клуб «Солнечные ритмы».

Почетным партнером и спонсором проведения турнира «Зимняя карусель» вот уже не первый год является «Прио Внешторгбанк»(ОАО). «Наша задача — обеспечить нашим детям лучшее будущее, — отметил председатель правления «Прио- Внешторгбанк»(ОАО) Михаил Волков. — У Прио-банка приятная миссия — помочь организовать соревнование такого рода, и подарить детям призы. Мы очень рады, что можем сделать такой подарок себе на 20-летие. И очень надеемся, что это будет подарком для всех ребят». Как отметил Михаил Волков, основная заслуга проведения таких соревнований — родителей, которые приводят своих детей на тренировки этого вида и спорта, и искусства.

Мама одного из финалистов «Зимней карусели» Надежда Калюбина, болея за своего сына, в интервью Рязанскому городскому сайту призналась, что Дима стал другим с тех пор, как начал танцевать танго и самбу. Дима занимается танцами уже 6 лет, хотя изначально долго сопротивлялся. «Мой сын стал более дисциплинированным, появилась хорошая осанка», - рассказала Надежда. На вопрос нравится ли сыну? «Да, мне очень нравится», – ответил сам Дима, возвращаясь с «арены соревнований». А его партнерша, Наташа, добавила: «Мы танцуем вместе уже третий год. Сегодня очень волнуемся».

В зрительном зале за участников переживали не толькоих родители, родственники, но и друзья. Так, Кира и Ирина очень болели за своих одноклубников. И пока те оттачивали перед жюри ча-ча-ча (любимый танец Киры), девчонки рассказали, что они сами и их друзья нередко участвуют в подобных соревнованиях. Кроме того, выезжают на межгородские танцевальные турниры, где довольно достойно представляют нашу область.

Все финалисты «Зимней карусели»2009 представили жюри западно-европейскую и латиноамериканскую программу. В среднем – от 3 до 6 танцев. В этом танцевальном турнире пары-победительницы набирают определенное количество очков и ребятам присваивается следующий класс — для танцоров это очень важно — это определенный этап — достижение, как в спорте. В каждой из пяти групп участников определились шесть пар победителей. Так, среди Юниоров-1 класса D:

1 место — Глеб Орлов и Полина Марченко («Созвездие». Рязань)

2 место — Щелоков Арсений и Ксения Панинская (Дебют. Рязань)

3 место — Никита Стерлюкин и Александра Кузнецова

Все танцоры «Зимней карусели» 2009 получили сладкие подарки от «Прио-Внештогбанка», новогодние сувениры. Победители награждены медалями и грамотами. Самые маленькие победители соревнований получили еще и символ наступающего года — плюшевого тигра.

Председатель правления «Прио-Внешторгбанк» (ОАО) Михаил Волков