Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Впервые за четверть века в Рязани открылся новый детский сад. Фото

В пятницу, 4 декабря, в микрорайоне Канищево Рязани открылся новый детский сад №124 «Моя радость». Он был реконструирован после образовательного учреждения. До 1995 года в этом здании функционировало дошкольное учреждение, а с 1995 по 2008 год в здании располагался филиал школы №56.

«Открытие этого детского сада – знаковое событие в Рязани, ведь за последние четверть века в городе не открывались новые дошкольные учреждения, – отметил глава администрации Рязани Олег Шишов, приветствуя участников церемонии. – Теперь родители детишек смогут заняться своими взрослыми делами. Я надеюсь, что этот садик будет в Рязани образцовым».

Глава администрации заявил, что с введением этого дошкольного учреждения очередь в детские сады по микрорайону Канищево полностью закрыта.

Депутат Рязанской областной Думы Александр Рольгейзер подчеркнул, что детский садик получился тёплый, светлый и добрый. «Недооценить влияние детских садов на воспитание и социализацию детей просто нельзя, – сказал он. – По Рязанской области обеспеченность детскими садами составляет чуть больше половины от потребности, поэтому приятно слышать, что в одном из самых молодых микрорайонов города очередь в детские сады достигла других величин».

В торжественной церемонии открытия нового детского сада также прияли участие заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов, начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Татьяна Пыжонкова, депутаты гордумы: Виктор Гуров и Сергей Соколов, а также сотрудники дошкольного учреждения и родители.

В новом детском саду будет функционировать девять групп для детей от двух до шести лет. Всего же дошкольное учреждение сможет принять около 180 детей.

На реконструкцию, содержание и оборудование детского садика из бюджета города было выделено 17 млн 677 тысяч рублей. На эти средства был произведён ремонт системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, кровли, а также заменены оконные блоки. Кроме того, в дошкольном учреждении была установлена система пожарной сигнализации и кнопки экстренного вызова милиции.

Детский сад полностью оборудован всем необходимым инвентарем: закуплено новое оборудование пищеблока, посуда, постельное бельё, детская мебель, игрушки, а также спортивное и медицинское оборудование.