Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
ОАО «Прио-Внешторгбанк» устроил для детей с ограниченными возможностями настоящий праздник. Фото

В четверг, 3 декабря, в Международный день инвалида при поддержке ОАО «Прио-Внешторгбанк» в Рязанском театре кукол состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями.

Вот уже на протяжении семнадцати лет Прио-Внешторгбанк совместно с органами социальной защиты ежегодно проводит концерт для детей с ограниченными возможностями. Вот и на этот раз на праздничное мероприятие было приглашено 185 детишек вместе со своими родителями и бабушками. С огромным интересом дети участвовали в творческих конкурсах, играли, пели и танцевали вместе с артистами кукольного театра. Кульминацией праздника стал показ спектакля «Заколдованная принцесса».

С поздравительной речью к собравшимся обратился председатель правления Прио-Внешторгбанка Михаил Волков. Он пожелал детишкам здоровья, счастья и улыбок. «Прио-Внешторгбанк постоянно выступает с инициативой проведения подобных мероприятий. В этот раз праздник приурочен ко дню рождения банка, который отмечается 6 декабря, – рассказал Михаил Волков. – Помощь детям с ограниченными возможностями – главное из направлений благотворительной деятельности Прио-Внешторгбанка. Кроме того, банк регулярно оказывает адресную помощь детским домам и детским садам, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Меня радует, что в этот день на лицах детей сияют улыбки».

Директор Рязанского городского центра социального обслуживания населения Татьяна Яичникова поблагодарила руководство Прио-Внешторгбанка за организованный праздник для детей с ограниченными возможностями. «Как правило, многие из таких детей не имеют возможности посещать театры, концерты, поэтому всегда с большой радостью откликаются на приглашения банка», – отметила она.

По окончании спектакля все дети получили сладкие праздничные подарки от Прио-Внешторгбанка.