Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Филиал «Рязаньэнерго» признан социально-ответственной компанией

По результатам регионального конкурса «Деловые итоги года» филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» награжден дипломом в номинации «Социально ответственная компания».

Конкурс проводился с 11 сентября по 11 декабря при поддержке правительства Рязанской области, администрации г. Рязани, регионального отделения «Российского Союза промышленников и предпринимателей», некоммерческой организации Объединения работодателей «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий», Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», других некоммерческих структур в целях пропаганды достижений, роли и значимости хозяйствующих субъектов в социально-экономическом развитии региона, распространения передового опыта деятельности предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Рязани и Рязанской области.

 По словам сотрудников «Рязаньэнерго», победа в конкурсе «Деловые итоги года», безусловно, является заслугой всего коллектива филиала, работающего в Рязани и области, и вдвойне приятно получать награду в год 30-летия предприятия.  

Социальная направленность в  «Рязаньэнерго» не теряет своей актуальности и в период влияния мирового финансового кризиса: в соответствии с Коллективным договором между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и работниками, сотрудники своевременно получают зарплату, дополнительные льготы, гарантии и компенсации, в числе которых компенсация расходов на путевки для детей работников в летние оздоровительные лагеря, единовременная материальная помощь при рождении ребенка, регистрации брака, на организацию похорон, а также при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Кроме того, выделяются средства на приобретение новогодних детских подарков и на выплату материальной помощи. Компания заботится об охране труда и технике безопасности персонала, сотрудникам предоставлено добровольное медицинское страхование и негосударственное пенсионное обеспечение. В рамках Коллективного договора выполняются принятые социальные обязательства перед пенсионерами «Рязаньэнерго» и участниками войны, ранее работавшими в филиале.

Отмеченная почетным дипломом реализация политики социальной ответственности в компании подтверждает правильность проводимой работы, когда созданные для человека условия труда и качество жизни позволяют сотрудникам наиболее полно раскрывать свой потенциал, направлять его на получение результатов. Филиал «Рязаньэнерго» и впредь будет укреплять и развивать политику социальной ответственности в компании, ведь мотивация труда сотрудников – залог укрепления и развития предприятия.

Справка (по материалам «Рязаньэнерго»)

 «Рязаньэнерго»  – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО «Холдинг МРСК».

ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1541 подстанций  35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.