Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 14:10
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:10
В Новомичуринской больнице открылся новый акушерский корпус

26 декабря в Новомичуринской центральной районной больнице состоялась торжественная церемония открытия нового акушерского корпуса на 30 коек, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Здание построено на средства областного и местного бюджетов. Корпус оснащен всем необходимым современным оборудованием и имеет статус межмуниципального. В зоне обслуживания Новомичуринского роддома будут три района – Пронский, Кораблинский и Старожиловский.

В церемонии открытия приняли участие представители регионального правительства во главе с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. «Сегодня мы активно и целенаправленно работаем над тем, чтобы вывести здравоохранение области на совершенно иной, достойный уровень. И развитие системы родовспоможения в регионе – это одно из приоритетных направлений», – подчеркнул Олег Ковалев.

По словам главы региона, в будущем году планируется ввести в эксплуатацию Перинатальный центр в Рязани, продолжится создание сети межрайонных сосудистых, онкологических диагностических центров, травмацентров. «Модернизация всей системы здравоохранения, эффективное использование имеющихся средств и ресурсов позволят существенно повысить качество медпомощи, ее доступность для всех без исключения жителей области, направить высвободившиеся деньги, в том числе на повышение заработной платы работникам отрасли. И мы обязательно это будем делать», – сказал Олег Ковалев.

После торжественного открытия губернатор осмотрел операционные и родовые залы, детские и послеродовые палаты, пообщался с медицинским персоналом. Олег Ковалев отметил высокое качество выполненных работ и поблагодарил строителей, возводивших это здание, за добросовестный труд.

Глава региона посетил также Новомичуринский аграрно-экономический техникум, где провел встречу с общественностью города, в ходе которой Олег Ковалев коротко рассказал о приоритетных направлениях социально-экономического развития Рязанской области на ближайшие годы и ответил на вопросы жителей.