Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Судебные приставы УФССП России по Рязанской области организовали детям из Шереметьево-Песочинского детского дома новогодний праздник

В преддверии Нового года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области организовали сбор денежных средств для проведения благотворительных акций в поддержку детей-сирот, сообщает пресс-служба Управления.

23 декабря 2009 года судебными приставами организована туристическая поездка с праздничной программой для 36 воспитанников Шереметьево-Песочинского детского дома в музей деревянного зодчества в Клепиковском районе Рязанской области.

В ходе поездки для ребят проводились конкурсы и веселые новогодние викторины. Ребята с огромным удовольствием украшали «новогоднюю» елочку, отгадывали героев сказок, придумывали новогодние стишки, решали головоломки. В играх принимали участие не только дети младших лет, но и самые старшие, и даже преподаватели.

В ходе экскурсии по музею деревянного зодчества ребята познакомились с работами рязанских и зарубежных мастеров деревянного зодчества, увидели работы ребят, воспитанников школы при музее. Экскурсовод рассказала о технике резьбы по дереву, особенностях выбора материала и других тонкостях этого ремесла. Ребята с удивлением и восторгом рассматривали экспозиции. Не веря своим глазам, ребята дотрагивались до предметов, чтобы проверить, на самом ли деле все это сделано из дерева.

После экскурсии для них было организовано новогоднее представление с любимыми сказочными героями, Снегурочкой, Дедом Морозом, новогодние развлечения: катание с ледяной горки, хороводы вокруг елки, новогодние игры и эстафеты и, конечно, новогодние подарки.

Директор Шереметьево-Песочинского детского дома Сергей Живикин поблагодарил сотрудников Службы за их участие в жизни детей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

По словам руководителя УФССП России по Рязанской области Н.И. Ромкина: «Организация досуга для воспитанников детских домов становится доброй традицией в УФССП России по Рязанской области. Подобные мероприятия позволяют ребятам расширить свой кругозор, узнать много нового о своем родном крае и весело провести время своей большой «семьей». В следующем году мы продолжим оказывать адресную помощь и поддержку детям, лишенным родительского тепла. Организуем для них экскурсии, спортивные мероприятия, концерты и конкурсы».