Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
В новогодние и праздничные дни «Рязаньэнерго» будет работать в режиме повышенной ответственности

В период праздничных и выходных дней – с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года – в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.В целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей на время праздников будут прекращены все плановые ремонты в зоне ответственности филиала «Рязаньэнерго», электросетевое оборудование будет работать по нормальной схеме. Неотложные ремонтные работы будут вестись под особым контролем.

Все подразделения, несущие круглосуточную вахту, – оперативно-диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, а также дежурный персонал подстанций в указанный период будут работать в режиме повышенной готовности. Будет усилен контроль над работой оборудования, организовано круглосуточное дежурство технических руководителей в филиале, производственных отделениях и районах электрических сетей.

Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Для этих целей подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для предотвращения аварийных ситуаций предварительно проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Все ответственные лица ознакомлены с регламентом действий при возникновении нештатных ситуаций. Ответственный дежурный по филиалу будет докладывать в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сводную информацию об оперативной обстановке в установленном порядке

Потребители «Рязаньэнерго» могут спокойно наслаждаться новогодними праздниками: их уют, комфорт и качество жизни будут обеспечиваться круглосуточной работой энергетиков.