Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Руководителем рязанской «Справедливой России» избран Рафгат Алтынбаев

Председателем Совета Рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия» избран член Центрального совета партии, член Совета Федерации от Рязанской области Рафгат Алтынбаев. Такое решение принято в воскресенье, 27 декабря, на конференции регионального отделения партии. За кандидатуру Алтынбаева единогласно проголосовали 58 делегатов конференции, принявших участие в голосовании.

Кроме того, конференция избрала Совет регионального отделения «Справедливой России» в составе 17 человек. В него, в частности, вошли депутаты Рязанской областной Думы Сергей Исаков, Валентин Барсуков и Лидия Горазеева, депутаты Рязанской городской Думы Александр Калашников и Анатолий Суслов, главврач рязанской городской поликлиники №2 Олег Нагибин, а также Василий Сергеев.

Выступая в качестве избранного председателя, Рафгат Алтынбаев, среди прочего, отметил: «Мы – партия, которая воспринимает идеи многих партий. Мы сильно не отличаемся, между нами говоря». При этом он заявил, что в деятельности «Справедливой России» не должно быть популизма и критиканства. «Мы не будем конкурировать с кем бы то ни было. Но мы будем стремиться убедить избирателя, что у нас есть особая черта, особый почерк». – сказал Рафгат Алтынбаев.

Конференцию вел Сергей Исаков. Владимир Торопов и Дмитрий Гудков на конференции не присутствовали.

Напомним, что раннее, с мая 2009 года, рязанскую «Справедливую Россию» возглавлял Сергей Исаков. В октябре 2009 года федеральное руководство партии вынесло решение о приостановлении его полномочий за деятельность, наносящую вред партии. Затем, в ноябре, Олег Нагибин и министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук были исключены из «Справедливой России» с той же формулировкой. Руководителем Рязанского регионального отделения партии был рекомендован депутат облдумы Владимир Торопов, кандидатуру которого поддерживал сопредседатель молодежного движения «Победа» Дмитрий Гудков. Однако уже в декабре кандидатура Торопова была отозвана и рекомендована другая – Рафгата Алтынбаева, а Олега Нагибина восстановили в партии.