Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.40 23/04 16:55
Нал. EUR 101.21 / 95.80 23/04 16:55
Рязанские фанаты «Спартака» подарили детям из интерната форму любимой команды и сыграли с ними в футбол

Рязанские фанаты московского «Спартака» подарили детям из Мосоловской школы-интерната красно-белые шарфы, два комплекта «спартаковской» формы и сувениры со «спартаковской» символикой: брелки, значки, ручки. Для этого фанаты «скинулись» на сумму около 4 тысяч рублей. Болельщики решили помочь интернатовцам в рамках акции «ЧудоДерево», сообщили Рязанскому городскому сайту ее организаторы – сотрудники фонда «ДетскиеДомики Рязань».

«Красно-белые» также собрали для детей книги, комиксы, игрушки, коньки, ролики и многое другое. Для доставки всего собранного потребовалось 15 сумок. Среди подарков оказалась даже хоккейная клюшка.

Кроме того, «спартаковские» болельщики сами приехали к детям и сыграли с ними в футбол. Встреча закончилась боевой ничьей 3:3.

В фонде «ДетскиеДомики Рязань» отметили, что не случайно рекомендовали фанатам съездить именно в Мосоловский интернат – среди детей там много любителей футбола, особенно в шестом классе.

Напомним, что акцию «ЧудоДерево» организовал фонд «ДетскиеДомики Рязань». В рамках акции каждый рязанец может стать Дедом Морозом для ребят из детских домов и интернатов Рязанской области. Чтобы передать свои подарки, можно обратиться в фонд по тел. 99-49-50 или прийти в любой офис «Билайн» в Рязани или Рыбном. Там развешены открытки детей с их письмами к Деду Морозу. Вы можете выбрать письмо, которое вам понравится больше всего, купить то, о чем просит ребенок, и принести в офис. А письмо забрать себе, чтобы оно напоминало о том, что какой-то маленький человек благодаря вам в этот Новый год не остался без подарка. В предновогодние и рождественские дни каждый подарок будет доставлен конкретному ребенку, которому он предназначен.

Кроме того, вы можете оставить новогодние подарки для детей в супермаркетах сети «Алфавит», где до Нового года открыты «Пункты приема радости».