Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Поручение Губернатора Рязанской области выполнено

21 декабря начальник главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрей Глазунов провел проверку выполненных работ по капитальному ремонту четырех многоквартирных домов в селе Болошнево Рязанского района, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Ремонтные работы в рамках программы софинансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ начались летом текущего года. Однако сроки выполнения работ и их качество вызвали нарекания жильцов. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил начальнику главного управления контроля и государственного административно-технического надзора региона Андрею Глазунову разобраться в ситуации.

14 декабря состоялся первый выезд Андрея Глазунова совместно со специалистами управления ТЭК и ЖКХ и жилищной инспекции на проблемные объекты села Болошнево. Подрядная организация обязалась завершить работы в недельный срок. Последняя проверка показала, что обещания строители выполнили. «Впредь никому не советую нарушать график работ и расслабляться по поводу их качества. Жителей никто в обиду не даст – это всем пора понять», – подчеркнул Андрей Глазунов.

Он сообщил также, что в ближайшее время стартует проект обратной связи между жителями Рязани и управлением контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области. «Надеюсь, что посредством писем и обращений непосредственно от граждан мы сможем обеспечить более быструю реакцию в проблемных ситуациях. Главное – работать вместе», – подчеркнул Андрей Глазунов.