Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Путевку в Молодежный парламент Рязанской области дадут социальные и законотворческие проекты

В Рязанской области стартовала предвыборная кампания в Молодежный парламент Рязанской области V созыва. Об этом было заявлено в понедельник, 21 декабря, на пресс-конференции в Рязанской областной Думе, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Кампания продлится до 12 февраля 2010 года.

Как сообщили участники пресс-конференции, принять участие в выборах в Молодежный парламент Рязанской области могут представители парламентов, созданных при органах местного самоуправления, представители молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления. Каждому из участников необходимо представить на конкурс проект социальной или законотворческой инициативы, отражающий актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики и предусматривающий возможные пути их решения.

Председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина отметила, что выборы в молодежный парламент являются важным проектом в сфере молодежной политики. По ее словам, эти выборы сегодня расцениваются как серьезная общественная акция, равноценная выборам в муниципальные и региональные органы власти области. «Только принимая активное участие в жизни области или своего города, в решении проблем, стоящих сегодня перед обществом, можно выразить свою гражданскую позицию, - отметила Елена Буняшина. – Комитет по делам молодежи Рязанской области придает этому проекту большое значение. У нас есть хорошие результаты: ребята – участники первых молодежных парламентов работают в различных сферах, успешно применяя полученный опыт общественной деятельности».

Напомним, что 14 марта 2010 года пройдут выборы в Рязанскую областную Думу V созыва. Общественный молодежный парламент области выбирается одновременно с новым составом Думы.