Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
В Рязанской области на профилактику детской преступности направлено более 42 млн рублей

В пятницу, 18 декабря, на базе Солотчинской школы-интерната состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при правительстве Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Его провела заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

Основной темой заседания стал вопрос развития новых подходов в профилактике социального сиротства, беспризорности, безнадзорности и семейного неблагополучия в Рязанской области.

Татьяна Панфилова отметила, что правительство Рязанской области уделяет особое внимание разработке и внедрению новых методов решения этой проблемы. «В регионе создана служба сопровождения семьи, работа которой направлена на профилактику семейного неблагополучия, укрепление института семьи и предоставление адресных социальных услуг. Кроме того, Рязанская область активно работает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Только в текущем году две региональные целевые программы: «О дополнительных мерах по реализации концепции демографического развития» и «О профилактике правонарушений несовершеннолетних» получили право на софинансирование Фонда. Общий объем дополнительных средств превышает 42 млн рублей. Такой же объем финансирования сохранится и в следующем году», – подчеркнула Татьяна Панфилова.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по реализации уже действующих областных программ с участием Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также проработать вопрос по увеличению размера вознаграждения и мер социальной поддержки приемных родителей.