Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Артист Рязанского театра драмы Сергей Леонтьев подарит себе на юбилей «Причуды старого замка»

4 декабря в Рязанском театре драмы состоится бенефис народного артиста РФ Сергея Михайловича Леонтьева в честь его 70-летия, сообщили в театре.

Юбиляр предстанет перед публикой в главной роли в премьерном спектакле «Причуды старого замка» по пьесе «Дорога на Дувр» А. Милна.

Премьерный спектакль «Причуды старого замка» в постановке Марины Есениной привлечет внимание самых различных зрителей, в основе комедийного сюжета – взаимоотношения молодых людей.

В спектакле заняты: народный артист России Сергей Леонтьев, заслуженная артистка России Татьяна Петрова; Андрей Блажилин, Юрий Борисов, Анна Демочкина, Владимир Приз, Марианна Шергина, а также студенты актерского факультета Василий Мануйлов и Ирина Петюкевич.

Кроме того, Сергей Михайлович подготовил множество ярких чтецких программ, с которыми выступал в самых разных аудиториях.

 Справка (по материалам театра)

Сергей Михайлович Леонтьев родился 10 ноября 1939 года в артистической семье.

Окончив высшее театральное училище им. Б.Щукина в 1962 году, он с 1972 года беззаветно служит Рязанскому театру драмы.

Сергей Михайлович — артист в самом высоком смысле этого слова. Родители наградили его прекрасными внешними данными, необыкновенно красивым голосом, светлой головой. Всего остального в своей жизни он добился сам упорным трудом.

От спектакля к спектаклю, от роли к роли рядом с корифеями рязанской сцены постепенно набирал опыт, оттачивал мастерство и стал ведущим артистом театра, настоящим мастером, за работой которого всегда интересно наблюдать, а коллегам есть чему поучиться.

Множество ролей, которые Сергей Михайлович сыграл на сцене театра в разные годы, получили высокую оценку критиков, зрителей. Его Чацкого в спектакле «Горе от ума», Мальволио в спектакле «Двенадцатая ночь», Царя Фёдора в спектакле «Царь Фёдор Иоаннович», Оргона в спектакле «Тартюф» и многих других знатоки театра помнят до сих пор.