Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:00
Нал. EUR 100.63 / 94.20 25/04 10:00
Аркадий Фомин: необходимо поставить заслон грязи, которая дурманит нашу молодежь

Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с региональным штабом «Молодой Гвардии Единой России» активно участвует в работе по прекращению продажи в регионе курительных смесей «спайс». Об этом сообщил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин.

По инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и при поддержке Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» в Рязани ведется выявление торговых точек, реализующих курительные смеси. Один их таких магазинов, расположенный в Рязани на площади Победы, уже закрыт в результате проверки, проведенной управлением контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области.

14 декабря молодогвардейцы провели пикет возле закрытого магазина. Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин, принявший участие в мероприятии, сообщил, что в Рязанской области борьба с распространением курительных смесей ведется достаточно успешно:

«В первую очередь, этого удалось добиться благодаря принципиальной позиции губернатора Рязанской области Олега Ковалева, который публично заявил о необходимости противодействия угрозе распространения «спайсов» уже имеющимися средствами, – отметил Аркадий Фомин. – Главным образом речь идет о мерах административного воздействия на торговые точки, реализующие курительные смеси. Например, по словам Фомина, устраиваются комплексные проверки, которые выявляют нарушения и на основании этого магазины оперативно закрываются. Эта работа была начата после того, как губернатор озвучил свою точку зрения: «Если они считают, что мы не правы — пусть подает в суд». «На мой взгляд, это не просто характеризует Олега Ивановича как сильного политика, но в первую очередь как гражданина своей страны, как ответственного лидера, готового защищать интересы людей, в том числе молодого поколения, всеми имеющимися средствами», – заявил Фомин.

Как отметил лидер рязанских единороссов, Рязанское региональное отделение «Единой России» поддерживает главу региона. «Мы стараемся своими действиями оказывать практическую помощь. В частности, совместно с молодогвардейцами проводим рейды по выявлению точек, торгующих спайсами, а также ведем разъяснительную работу в молодежной среде по данной тематике», — заявил Фомин.

Напомним, что в результате проведенных Роспотребнадзором экспертиз было установлено, что входящие в состав курительных семей вещества обладают психотропным действием и содержат ядовитые компоненты, вызывающие галлюциногенный эффект, которые представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека.