Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани появилась памятная доска, посвящённая партнёрству и помощи мюнстерцев рязанцам

Руководители Рязани и члены делегации из немецкого города-партнера Мюнстера приняли участие в открытии памятной доски на здании благотворительной столовой, сообщает пресс-служба гордумы.

Центр социальной помощи с благотворительной столовой открылся в Рязани в самом начале установления партнерских отношений с Мюнстером. С немецкой стороны инициатором его создания стал Петер Виттиг, первый председатель Союза содействия партнерству городов Рязани и Мюнстера. Столовая до сих пор успешно работает, оказывая большую поддержку малообеспеченным гражданам Рязани. Кроме того, здесь регулярно проходят благотворительные акции для ветеранов, детей-инвалидов, многодетных семей. Стоит отметить, что финансовое содержание столовой в первые годы деятельности практически целиком базировалось на пожертвованиях жителей Мюнстера. Таким образом, организация благотворительной столовой в 1991 году стала своеобразной точкой отсчета начала активного взаимодействия не только руководителей, но и населения городов-партнеров.

В последнее время партнерские отношения между Рязанью и Мюнстером укрепляются. Участвует в этой деятельности и комитет Рязанской городской Думы по культуре, спорту и туризму. Многие документы, связанные с дружбой городов, предварительно утверждаются комитетом. Проект мемориальной доски, установленной сегодня на здании благотворительной столовой, тоже был положительно проголосован членами комитета. Председатель комитета Михаил Крылов уверен, что отношения Рязань – Мюнстер имеют хорошую перспективу в том числе в плане развития туризма. Об этом же говорила на официальной встрече с руководством Рязани бургомистр Мюнстера Вендела-Беатэ Вильялмсон.