Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанские школьники получили паспорта и заявили: «Мы — граждане России!»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин вручили паспорта юным гражданам России.

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения государственных паспортов Российской Федерации. В ней приняли участие секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Вручение паспортов юным гражданам России прошло в рамках проведения областного этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России!» и было приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Цель акции — помочь детям ощутить значимость такого события как получение паспорта, воспитание в них гражданско-патриотических чувств и любви к Родине, закрепление знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

В этот день общественную приемную пригласили лучших рязанских школьников, отличившихся в учебе, а также тех, кто активно участвует в социально значимых акциях и общественной жизни региона. Из рук губернатора Рязанской области Олега Ковалева и секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Аркадия Фомина они получили главный документ, удостоверяющий их право называться гражданами России и участвовать в общественно-политической жизни страны. Родители и дети, которые получили паспорта в общественной приемной, признались, что этот день запомнится им на всю жизнь.

«С получением паспорта связывают такие понятия, как гражданская зрелось, готовность взять на себя ответственность, причастность ко всем политическим процессам, которые происходят сегодня в области и стране. Многое в вашей дальнейшей жизни будет зависеть от того, обладаете ли вы хорошими знаниями. Поэтому я желаю, чтобы вы хорошо учились и добились большого успеха, чтобы Рязанская область гордилась вами!», — заявил Олег Ковалев.

«Принимая на себя почетное звание граждан России, не забывайте, что своей учебой, трудом и делами вы сможете укрепить авторитет Рязанской области, прославить наш родной край. Сегодня здесь собрались неравнодушные, активные ребята и на вас мы возлагаем наши надежды. Какой станет наша страна, наша область будет зависеть от каждого из вас», — отметил Аркадий Фомин.

Напомним, что Конституция Российской Федерации балы принята 12 декабря 1993 года на всенародном референдуме. С тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.