Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
Народные мастера Рязанской области открыли «Рождественский торжок». Фото

В субботу, 12 декабря, в ТРЦ «Малина» открылась выставка-ярмарка изделий народного творчества «Рождественский торжок», сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Открытие постоянно действующей выставки-продажи образцов народного искусства является продолжением Областной выставки «Земля Рязанская талантами богата».

Цели работы выставки-ярмарки:

  • популяризация художественного творчества;
  • поддержка мастеров и авторских коллективов;
  • повышение престижа города Рязани.

На выставке представлены образцы в различных техниках народного искусства: гончарные работы из Скопина и Гжели, лозоплетение, реконструкция ратного доспеха, керамика рязанских художников-прикладников.

Инициаторами выставки выступили Местное отделение партии «Единая Россия» и общественная организация «Гильдия ремесленников Рязанской губернии».

В торжественном открытии выставки-ярмарки «Рождественский торжок» приняли участие секретарь политсовета рязанского отделения Партии «Единая Россия» Александр Барулин, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области Олег Булеков, начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев.

«Наша выставка-ярмарка подарит рязанцам и гостям города встречу с удивительным и богатым миром народного творчества, покажет, насколько велик и талантлив русский народ, – отметил Александр Барулин. – Замечательно, что не перевелись в России уникальные мастера, благодаря которым сохраняются традиции. И теперь каждый сможет не только увидеть их изделия, но и приобрести сувенир на память. Приходите и приводите своих детей – им будет очень полезно прикоснуться к истории, к прекрасному, увидеть величие и возможности ручного труда».