Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские гурманы рекламу съели, апельсины оставили. Фото

В субботу, 12 декабря, в Концертном зале имени С.А. Есенина рязанские гурманы отведали изысканные рекламные блюда из синематики Жана Мари Бурсико – в пятый раз прошла, ставшая уже традиционной для нашего города, Ночь пожирателей рекламы.

Бессменные организаторы проекта – Татьяна Павлова и Игорь Павлов – приготовили гостям изысканное меню: «к столу» были поданы антология американской видеорекламы (от ретро до клипов, выполненных при помощи новейших технологий), ролики с участием всемирно известных актеров кино (Софи Лорен, Леонардо де Каприо, Сары Джессики Паркер и многих других), а также новинка ночи 2009 – реклама, созданная специально, и только, для Всемирной сети.

«Пожиратели рекламы» – а это не только те, для которых реклама стала профессией, но и просто любители весело и с пользой провести время – собрались в фойе Концертного зала к 20:00, где партнеры Ночи приготовили многочисленные сюрпризы. Так, всем желающим была предоставлена возможность получить в подарок новый образ от студии красоты, поучаствовать в фото сессии Henessy, ознакомиться с работами фотостудии Олега Бородяева, выполненными в стиле «ню», а также выиграть полезные и практичные подарки от одного из сотовых операторов. Те, кто предпочел активному ожиданию начала просмотра рекламных шедевров спокойную светскую беседу, расположились в эксклюзивном баре Henessy, в show-room и в студии от МУСКАТа.

К началу показа рекламных шедевров Концертный зал был заполнен лишь на треть – «ночные» гости продолжали съезжаться вплоть до полуночи. Кроме того, многие зрители остались в фойе – трансляция роликов велась параллельно на большом и малых экранах первого и второго этажей филармонии, да и на коктейли в большом зале было наложено табу.

В антрактах усилить аппетит гурманам помогал столичный коллектив «Капоэйра-шоу», представивший танцы-борьбу: сочетание боевого искусства и танца под зажигательные бразильские мелодии и песни.

Как и прежде, оригинальным оформлением Ночи стали апельсины – цитрусовый аромат наполнял здание филармонии, исходивший от повсеместно разложенных фруктов. Правда, большинство апельсинов, в отличие от рекламных роликов, так и осталось несъеденными.