Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
В Рязани подвели итоги фестиваля «Песни боевого братства». Фото

В воскресенье, 13 декабря, в Муниципальном культурном центре прошел заключительный гала-концерт областного фестиваля военно-патриотической песни. Конкурс проходил уже в восьмой раз, в этом году он был посвящен 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участие в фестивале приняли более 200 исполнителей военно-патриотической песни из разных уголков Рязанской области.

Ежегодно фестиваль проходит под эгидой организации «Боевое братство» и направлен на развитие и укрепление отношений ветеранских и молодежных объединений. В этот раз организаторами также выступили Комитет по делам молодежи Рязанской области, Рязанская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Рязанский военный гарнизон, Управление культуры и искусства администрации

Рязани, Управление образования науки и молодежной политики администрации Рязани.

Финал конкурса проходил в течение двух дней. Жюри во главе с заместителем председателя Совета областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александром Егошкиным выбрало лучших в номинациях «Авторская песня», «Солисты» и «Вокальный ансамбль».

Председатель Совета рязанского отделения организации «Боевое братство» Александр Костров подчеркнул, что фестиваль в этом году достиг очень высокого уровня. По его словам, конкурс объединил учащихся общеобразовательных и музыкальных школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, курсантов военных учебных заведений. Также Костров наградил медалью «За труды в просвещении» заместителя директора Муниципального культурного центра Зою Иванову, которая вот уже 7 лет подряд принимает фестиваль на сцене МКЦ.

В свою очередь президент Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» полковник Александр Мирзоян напомнил, что VIII фестиваль «Песни боевого братства» совпал с несколькими важными для России датами. 30 лет назад произошел ввод наших войск в Афганистан, 15 лет назад началась контртеррористическая операция в Чечне.

Обладательницей Гран-при фестиваля «Песни боевого братства» стала Ольга Фомина. После награждения победителей, концерт продолжился выступлениями финалистов конкурса.

Также на гала-концерте присутствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, и председатель Комитета по делам молодежи Елена Буняшина.

Начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев