Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Олег Ковалев политологам и руководителям СМИ: я хочу, чтобы вы стали связующим звеном между органами власти и обществом

Губернатор Олег Ковалев встретился с рядом известных ученых-политологов региона, а также руководителями ведущих средств массовой информации Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В рамках встречи прошло обсуждение программной статьи губернатора о перспективах социально-экономического развития региона. Олег Ковалев сказал: «Я хочу, чтобы вы стали модераторами, связующим звеном между органами власти и обществом в обсуждении стратегии развития области. Для меня крайне важна обратная связь с людьми. Готовность к диалогу, открытость власти, повышает уровень доверия к ней людей. Консультации с общественностью позволяют принимать правильные управленческие решения, повышают их отдачу».

В качестве примера губернатор привел состоявшуюся недавно встречу с представителями деловых кругов региона, где был высказан ряд предложений, по некоторым из которых уже даны конкретные поручения. В частности, будут внесены изменения в областное инвестиционное законодательство с тем, чтобы действующие предприятия, внедряющие у себя новые технологии и инновации, получали преференции в том же объеме, что и вновь приходящие инвесторы.

Кроме того, Олег Ковалев поручил создать Координационный совет при правительстве Рязанской области для оперативного решения проблем, возникающих на предприятиях. По мнению губернатора, в целом это должно укрепить взаимодействие власти и бизнеса.

На встрече был высказан ряд предложений, которые, по словам Олега Ковалева, лягут в основу конкретных программ развития региона. Достигнута также договоренность о том, что участники дискуссии инициируют обсуждение этой темы среди самых широких слоев общественности.