Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
Разоблачителя российских футболистов уволили с работы

Скандал вокруг выпуска передачи «Человек и закон», посвященного поведению футболистов российской сборной, не утихает.

На днях стало известно, что сотрудник «Мариотт Гранд», рассказавший в эфире, как спортсмены перед матчем со Словенией заказывали алкоголь в номер, курили и делали «все остальное, с девками и прочее-прочее», уволен по результатам внутреннего расследования, проведенного руководством отеля, сообщает «Чемпионат.ру».

Напомним, в начале недели Российский футбольный союз направил официальные письма руководителям отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, прозвучавшей в той самой передаче «Человек и закон». По некоторым данным, РФС может прекратить дальнейшее сотрудничество с отелем, а на ныне уволенного словоохотливого сотрудника подать иск за клевету.

На саму передачу «Человек и закон» намерены подать в суд Алексей и Василий Березуцкие, которые все сказанное в сюжете о них в частности и о команде в целом называют ложью, порочащей национальную сборную. Об этом братья заявили еще в понедельник, находясь в Турции перед матчем ЦСКА с «Бешикташем».

Теперь держать ответ настал черед ведущего передачи Алексея Пиманова. Его вызвал на дуэль спортивный журналист Василий Уткин. Он предложил Пиманову встретиться в эфире «Эха Москвы», чтобы в дискуссии выявить истину.

«Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее – тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом – а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович», – призвал Уткин Пиманова.

Сам Пиманов несколько дней назад говорил, что персонал ресторана и отеля, принявший участие в передаче, – «реальные люди, никакие не подставные», и при необходимости будут раскрыты имена полутора десятка сотрудников «Мариотт Гранд», опрошенных журналистами при подготовке передачи.

Пиманов, однако, вызов Уткина не принял. «Не хочу я говорить по футболу вообще. Я уже больше не могу», – заявил он агентству РИА «Новости».